FSV OPTIK RATHENOW

Brandenburgischer Landespokalsieger 2013, 2014. Oberligameister 2015, 2018

TRAININGSLAGER - SECHSTER TAG

Nach dem freien Nachmittag am Montag wurde am Dienstag wieder zweimal trainiert.

OHST Medizintechnik OHST Medizintechnik OHST Medizintechnik

TESTSPIEL

SAMSTAG

29.06. | 13:30

FC Viktoria 1889 Berlin
FSV Optik Rathenow
10:2

TESTSPIEL

DIENSTAG

02.07. | 17:30

FSV Optik Rathenow
International United Soccer Academy
2:0

TESTSPIEL

SAMSTAG

06.07. | 14:00

FSV Optik Rathenow
Berliner AK 07
2:7

TESTSPIEL

MITTWOCH

10.07. | 17:30

FSV Optik Rathenow
Hertha BSC U19
1:2

TESTSPIEL

SAMSTAG

13.07. | 14:00

FSV Optik Rathenow
SFC Stern 1900 Berlin
5:1

TESTSPIEL

MITTWOCH

17.07. | 18:30

FSV Optik Rathenow
FC Stahl Brandenburg
6:0

TESTSPIEL

FREITAG

19.07. | 18:00

1. FC Lok Stendal
FSV Optik Rathenow
1:3

TESTSPIEL

DIENSTAG

23.07. | 18:30

FSV Optik Rathenow
TSV Chemie Premnitz
7:0

1. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

27.07. | 13:30

FSV Optik Rathenow
VfB Germania Halberstadt
1:3

3. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

03.08. | 13:30

FSV Optik Rathenow
VSG Altglienicke
1:1

TESTSPIEL

DIENSTAG

06.08. | 18:30

FSV Optik Rathenow
SSV Havelwinkel Warnau
2:0

1.RUNDE LANDESPOKAL

SAMSTAG

10.08. | 15:00

FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
FSV Optik Rathenow
1:3

4. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

18.08. | 13:30

Hertha BSC II
FSV Optik Rathenow
6:0

6. SPIELTAG REGIONALLIGA

FREITAG

23.08. | 19:00

1. FC Lokomotive Leipzig
FSV Optik Rathenow
2:0

5. SPIELTAG REGIONALLIGA

MITTWOCH

28.08. | 19:00

FSV Optik Rathenow
Rot-Weiß Erfurt
0:0

7. SPIELTAG REGIONALLIGA

MONTAG

02.09. | 19:00

FSV Optik Rathenow
FC Energie Cottbus
1:4

2. RUNDE LANDESPOKAL

SAMSTAG

07.09. | 15:00

SSV Einheit Perleberg
FSV Optik Rathenow
0:1

2. SPIELTAG REGIONALLIGA

DIENSTAG

10.09. | 17:15

SV Lichtenberg 47
FSV Optik Rathenow
0:1

8. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

14.09. | 13:30

VfB Auerbach
FSV Optik Rathenow
5:2

9. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

21.09. | 13:30

FC Viktoria 1889 Berlin
FSV Optik Rathenow
0:0

10. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

28.09. | 13:30

FSV Optik Rathenow
ZFC Meuselwitz
1:1

11. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

06.10. | 13:30

Berliner AK 07
FSV Optik Rathenow
1:1

ACHTELFINALE LANDESPOKAL

SAMSTAG

12.10. | 15:00

SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
FSV Optik Rathenow
3:2

12. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

19.10. | 13:30

FSV Optik Rathenow
BFC Dynamo
2:1

13. SPIELTAG REGIONALLIGA

FREITAG

25.10. | 19:00

FSV Wacker Nordhausen
FSV Optik Rathenow
4:0

14. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

02.11. | 13:30

FSV Optik Rathenow
BSG Chemie Leipzig
0:1

15. SPIELTAG REGIONALLIGA

FREITAG

08.11. | 19:00

SV Babelsberg 03
FSV Optik Rathenow
3:2

16. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

23.11. | 13:30

FSV Optik Rathenow
Bischofswerdaer FV 08
1:0

17. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

01.12. | 13:30

FSV Union Fürstenwalde
FSV Optik Rathenow
3:1

18. SPIELTAG REGIONALLIGA

SONNTAG

08.12. | 13:30

VfB Germania Halberstadt
FSV Optik Rathenow
1:1

19. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

14.12. | 13:30

FSV Optik Rathenow
SV Lichtenberg 47
3:0

TESTSPIEL

MITTWOCH

08.01. | 18:00

BFC Dynamo
FSV Optik Rathenow
5:2

TESTSPIEL

SAMSTAG

11.01. | 13:00

FSV Optik Rathenow
FC Viktoria 1889 Berlin
0:2

TESTSPIEL

FREITAG

17.01. | 11:00

FK Jenissei Krasnojarsk
FSV Optik Rathenow
1:1

TESTSPIEL

MITTWOCH

22.01. | 11:00

FK Olimp Khimki
FSV Optik Rathenow

TESTSPIEL

SAMSTAG

25.01. | 13:00

FSV Optik Rathenow
Oranienburger FC Eintracht

TESTSPIEL

DIENSTAG

28.01. | 18:30

FSV Optik Rathenow
TSV Chemie Premnitz

20. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

01.02. | 13:30

VSG Altglienicke
FSV Optik Rathenow

21. SPIELTAG REGIONALLIGA

FREITAG

07.02. | 19:00

FSV Optik Rathenow
Hertha BSC II

22. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

15.02. | 13:30

Rot-Weiß Erfurt
FSV Optik Rathenow

23. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

22.02. | 13:30

FSV Optik Rathenow
1. FC Lokomotive Leipzig

24. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

29.02. | 13:30

FC Energie Cottbus
FSV Optik Rathenow

25. SPIELTAG REGIONALLIGA

SAMSTAG

07.03. | 13:30

FSV Optik Rathenow
VfB Auerbach
< >

19. SPIELTAG

Fr, 13.12. Auerbach - Altglienicke 0:5
Fr, 13.12. Viktoria - Chemie 0:5
Sa, 14.12. Cottbus - Hertha II 3:1
Sa, 14.12. FSV Optik - Lichtenberg 3:0
Sa, 14.12. Meuselwitz - Halberstadt 3:1
So, 15.12. Berliner AK - Fürstenwalde 3:3
So, 15.12. Lok Leipzig - RW Erfurt 2:1
Sa, 25.01. Nordhausen - Babelsberg (13:30)

TABELLE REGIONALLIGA

Pl Mannschaft Sp. P.
1. FC Energie Cottbus 19 42
2. 1. FC Lokomotive Leipzig 19 40
3. VSG Altglienicke 19 39
4. Hertha BSC II 19 33
5. BFC Dynamo 18 31
6. FSV Wacker Nordhausen 18 30
7. FSV Union Fürstenwalde 19 27
8. FC Viktoria 1889 Berlin 19 27
9. SV Lichtenberg 47 19 26
10. ZFC Meuselwitz 19 24
11. VfB Auerbach 19 23
12. Berliner AK 07 19 22
13. BSG Chemie Leipzig 18 20
14. FC Rot-Weiß Erfurt 19 19
15. FSV Optik Rathenow 19 18
16. VfB Germania Halberstadt 19 16
17. SV Babelsberg 03 18 11
18. Bischofswerdaer FV 08 19 10